Панорамное остекление лоджий.

Для изготовления светопрозрачных конструкций лоджий используется архитектурно-строительная система торговой марки Alumark©. Данная система разработана совместно с немецкими конструкторами с учетом европейского опыта и климатических, технических и эстетических условий России. Она имеет сертификаты качества от Российских сертификационных центров на соответствие ГОСТ.

Алюминиевый профиль для системы Alumark© изготавливается на отечественном производстве (по оригинальным немецким чертежам и в соответствии с ГОСТ 22233-2001 “Профили прессованные из алюминиевых сплавов для светопрозрачных ограждающих конструкций. Технические условия.”, а комплектующие производятся на Европейских предприятиях.

Согласно проектной документации в витражной системе строящегося жилого дома будет использоваться два стекла в однокамерном стеклопакете с формулой 6 STS Phoenix Clear/16/4M1, который в своем составе имеет солнцезащитное стекло толщиной 6 мм с магнетронным напылением. Благодаря отражающим свойствам указанного стекла,  внутри создается визуальный комфорт, так как отражаемый свет не слепит глаза, при этом подчеркивается архитектурная выразительность фасадных решений жилого дома, кроме того, обозначенное свойство придает стеклу определенный зеркальный эффект, который может придать конфиденциальность внутреннему помещению.

Нижняя часть панорамного остекления выполнена с применением стекла «триплекс» с классом защиты СМ2 согласно ГОСТ 30826-2014, в однокамерном стеклопакете с формулой 6 STS Phoenix Clear/16/6. Данное стекло, обладает свойствами выдерживать удар мягким телом, имитирующим механическое воздействие тела человека, движущегося с различной скоростью, при столкновении со стеклом.

На I квартал 2019 цена на остекление 1 м2 составила 9271 р. Это минимальная цена по отношению к другим застройщикам, у которых стоимость за 1 м от 9700 р.

 

Стекло с магнетронным напылением – это стекло, на одну сторону которого, с помощью вакуумного метода, наносится несколько слоев оксидов металлов. Получающийся слой имеет толщину от десятков нанометров до нескольких микрон, обеспечивая одновременно и прозрачность и необходимые свойства. Такое напыление на сегодняшний день является самым совершенным и самым современным методом при изготовлении стекла высокого качества. Сам процесс происходит на молекулярном уровне.

 

 

Область применения солнцезащитного стекла многообразна, его устанавливают в стеклопакетах при остеклении «зимнего» сада или оранжереях – для защиты растений от излишнего солнечного света, в высотных многоэтажных зданиях, в стеклопакетах частных домов и квартир.

Особенно ценно такое стекло в зданиях, где необходимо снизить затраты на электроэнергию и кондиционирование, обеспечить людей  комфортным микроклиматом помещения.